пятница, 7 сентября 2012 г.

Book review/

Хочу поделиться  книгой, с помощью которой можно пронестись скозь все 20 лет существования Elle Decor ( USA).
Автор книги Маргарет Рассел, она же и главный редактор Elle decor ( USA). Её первая книга Designing women: Interiors by Leading style makers, была опубликована в 2001 году, позже в 2007 книга So Chic:Glamourous Lives, Stylish Spaces , так же она выступала судьей в  обоих сезонах Top Design ( телеканал Bravo).  А с 2003 Маргарет- вице-президент Хашет и Филипаччи медиа США.

IMG_1260

Книга  сформирована по разделам, а точней по комнате и ее назначению: Гостиные, Домашние библиотеки и кабинеты, Обеденные, Кухни, Спальни и Будуары, Ванные комнаты, Детские, а так же целый раздел по Террасам, Садам и Бассейнам.
Такие разные по стилистике интерьеры!, а ведь 20 лет- это не такой уж много. А"винтажные" изображения буквально окутывают теплотой и уютом прошедших лет. 


Что касается содержания- текст не является основным в этой книге, за исключением начала каждого раздела и небольших подписей к каждой картинке с обозначением предмета, фирмы, ткани, фотографа, дизайнера и т.п. Картинки говорят сами за себя, и этого  вполне достаточно.
240 страниц сплошного удовольствия.! 
Уверна, эта книга будет интересна всем, кому хоть чуточку небезразлична история интерьеров и , конечно же, тем кто любит Elle decor )

Книгу можно преобрести на Amazon.

IMG_1267

IMG_1266

IMG_1265

IMG_1264

IMG_1263

IMG_1262

IMG_1261

Комментариев нет:

Отправить комментарий